Завершился квалификационный турнир по шахматам

Завершился квалификационный турнир по шахматам

Дата добавления: 13 апреля 2021, 19:20

206

10 апреля в клубе «Фианкетто» завершился традиционный шахматный турнир на 3 юношеский разряд среди детей 2013 г.р. и моложе.

Борьба за призовые места шла до последней партии, по итогам которой определились окончательные коэффициенты и сформировалась тройка призеров среди мальчиков и девочек.

Первое место у мальчиков поделили два участника. Выше коэффициенты оказались у Гиниятуллина Даниса (8 очков из 9 возможных), второе место у Ильина Назара (8 очков). Третье место занял Хамидуллин Ильяс, опередивший Фахрутдинова Михаила по дополнительным показателям. Оба участника финишировали с 7 очками. Совсем немного не хватило Шархемуллину Дамиру (5 место - 6.5 очков), но его игра оставила приятное впечатление.

Золото турнира среди девочек у Хусейновой Карины (5.5 очков), ее коэффициент оказался весомее, чем у Валеевой Софии (второе место). А тройку призеров замкнула Габидуллина Милана (5 очков).

Хорошо выступили и другие ученики Ассоциации. Всем ребятам, которым удалось набрать 5.5 очков и больше выполнили 3 юн.разряд по шахматам

Поздравляем победителей и призеров турнира!

Благодарим всех за участие в рейтинговом турнире по шахматам – это полезный опыт участия в соревновании и хорошая попытка проверить свои силы с сильными соперниками.

Желаем всем удачи в дальнейших шахматных турнирах!