Занятия по шахматам с детьми на свежем воздухе

Занятия по шахматам с детьми на свежем воздухе

Дата добавления: 25 августа 2021, 15:18

148
Наш проект «Шахматное просвещение: шахматы объединяют сердца» реализуется при поддержке Фонда Президентских Грантов и КабМина РТ.
В ГБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Лаишевский детский дом» Рустем Раифович продолжает вводить детям турнирную практику. Очень полезно совмещать теоретические знания с практикой в игре. Ребята начинают понимать как нужно применять теоретические знания во время шахматной партии, тренируют концентрацию внимания, память, умение просчитывать развитие событий.
Кроме этого ребята активно решают шахматные задачи, в предоставленных Ассоциацией методических пособиях, а так же продолжают изучение дебютов. На этом занятии ребята познакомились со скандинавской защитой.
Очень радует, что глаза детей горят, им нравится изучать новое.