Закономерности игры в дебюте

Закономерности игры в дебюте

Дата добавления: 11 июня 2021, 18:41

243
Наш проект «Шахматное просвещение: шахматы объединяют сердца» реализуется при поддержке Фонда Президентских Грантов и КабМина РТ.
Вчерашнее занятие в ГКУ «Социальный приют для детей и подростков „Гнездышко“ Зеленодольского муниципального района было посвящено закономерностям игры в дебюте. Николай Викторович рассказал ученикам о том, что такое дебют и для чего он нужен. В занятии приняла участие куратор нашего проекта Татьяна Борисовна Ширяева. Вместе с тренером они раздали деткам новые комплекты шахмат и авторские методические пособия, составленные специально для наших особенных детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
В конце занятия Татьяна Борисовна провела викторину по истории шахмат и обьяснила ученикам как пользоваться методическим пособием.
Татьяна Ширяева отметила, что у детей очень доверительно тёплые отношения с Николаем Викторовичем. После занятия никто не торопится расходиться. Ребята делятся своими новостями и жизненными историями с тренером.
Доверие и трепетное отношение — это один из главных аспектов при работе с детьми. Мы рады, что наши тренеры знают это и умеют найти подход к каждому ребенку