Дата добавления: 18 февраля 2021, 09:45
274
Мастер-класс в ГБУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Лаишевский детский дом».
Увлекательное и познавательное занятие для ребят провёл Председатель Ассоциации, Мастер ФИДЕ по шахматам Герасимов Иван Сергеевич.
На уроке для удобства изложения материла была использована как демонстрационная, так и интерактивная шахматная доска, на которой преподаватель показывал тактические приёмы, расстановку фигур в дебюте и
вместе с ребятами проводил анализ позиций по теме занятия.
Также Иван Сергеевич наглядно показал возможности игры на платформе
lichess.org, в ходе урока все ребята попробовали сыграть там с реальным игроком и под руководством И.С. поставили мат.
Куратором проекта «Шахматное просвещение: шахматы объединяют сердца» является Ширяева Татьяна Борисовна, которая провела занимательную викторину по истории шахмат, терминам и понятиям шахматной игры.
Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и гранта Камбина РТ.