Реализация гранта в социально-реабилитационном центре «Дуслык»

Реализация гранта в социально-реабилитационном центре «Дуслык»

Дата добавления: 04 февраля 2021, 10:55

294

Занятия в социально-реабилитационном центре для детей и подростков с девиантным поведением «Дуслык» в рамках проекта «Шахматное просвещение: шахматы объединяют сердца».

Для воспитанников был проведен благотворительный урок по изучению игры в шахматы. Занятие провели преподаватели по шахматам Кузьмин А.О. и Ширяева Т.Б.

Структура занятий включает в себя несколько этапов. Это и образовательные – совершенствование и обучение различных комбинаций в игре шахматы; воспитательные – стремление к победе и воспитание воли обучающихся и развивающие – развитие логического и умственного мышления, самостоятельность учащихся.

В ходе урока также была проведена викторина по шахматам, в ходе которой мы развиваем у детей коммуникативные навыки, умение работать в команде, а также обобщаем полученные навыки и знания в процессе игровой практики.