III Гроссмейстерская школа АПТ РТ удалась.

III Гроссмейстерская школа АПТ РТ удалась.

Дата добавления: 11 января 2019, 00:50

933

В начале 2019 года с 3 по 8 января в Оздоровительном комплексе «МЦБК» на берегу озера Яльчик прошла уже III зимняя ГРОССМЕЙСТЕРСКАЯ ШКОЛА АПТ РТ! 

В сессии приняли участие 24 юных шахматиста, которые были распределены на 3 группы в зависимости от уровня подготовленности. 

Целых 6 дней мы становились дружной командой и совсем не заметили, как пролетело время! В течении этого времени наши тренеры (в числе которых 1 гроссмейстер и 1 мастер ФИДЕ) передавали все свои знания детям!
Занятия были построены таким образом, чтобы каждый ребенок смог получить оптимальное количество знаний и навыков, необходимых для перспективного развития. 

В сильнейшей группе занятия вел международный гроссмейстер по шахматам - Артем Ильич ИЛЬИН. Сессия была посвящена совершенствованию техники расчета вариантов. Были прочитаны лекции по многим важным и интересным темам. 

Во второй группе занятия вела мастер ФИДЕ по шахматам - Любовь Александровна МАРКЕЛОВА. Ребята изучали различные шахматные темы, например, "хорошие и плохие фигуры", решали тактические задачи, разыгрывали позиции на разобранные темы. 

В третьей группе занятия вели КМС по шахматам - Руслан Мансурович БИТКИНИН и КМС по шахматам - Артур Рустемович ЮНУСОВ. На занятиях 
дети совершенствовали свои знания в области расчета вариантов и изучения стандартных стратегических приемов, а также применяли на практике новые дебюты. 

Тренировки сочетались с активным отдыхом во второй половине дня, разнообразной спортивной и культурной программами (футбол, хоккей, катание на коньках и на лыжах). Ведь невозможно достичь серьезных результатов в шахматах без хорошей физической подготовленности и ясной головы. 

Восстановлению сил и энергии детей способствовали сбалансированное пятиразовое питание, свежий лесной воздух и здоровый сон. 

Помимо того, что дети, безусловно, получили огромный багаж новых шахматных знаний, они отлично провели школьные зимние каникулы, зарядились энергией, накопили здоровье! Данная сессия была наполнена интересом, яркими эмоциями и несмолкающим смехом детей! 

Фотографии с сессии доступны по ссылке в альбоме: https://vk.com/album-69121237_258704740