10-го июля стартовала вторая смена выездной сессии гроссмейстерской школы АПТ РТ

10-го июля стартовала вторая смена выездной сессии гроссмейстерской школы АПТ РТ

Дата добавления: 13 июля 2018, 18:00

517

Лето - отличное время, чтобы отдыхать, заниматься спортом и улучшать свои навыки в шахматной игре. 

10-го июля стартовала вторая смена выездной сессии гроссмейстерской школы Ассоциации профессиональных тренеров Республики Татарстан.  В этот раз наши дети отправились в загородный отель «Регина» расположенный неподалеку от Казани в поселке Петровский. Территория отеля располагает живописными пейзажами, здесь есть все условия для активного отдыха и пляжного отдыха, на который в городе часто не хватает времени.

В сессии принимают участие 10 юных шахматистов. Занятия в группе ведет ведущий тренер АПТ РТ, кандидат в мастера спорта по шахматам БИТКИНИН РУСЛАН МАНСУРОВИЧ. Стаж работы: более 5 лет. Под его руководством команды «Гимназия 155», «Барс», «Академия Тарпищева» были неоднократными победителями в командных соревнованиях. Его ученики показывают достойные результаты на соревнованиях различного уровня. 

Занятия с тренером проходят ежедневно и заключаются в изучении стратегии, тактики и ключевых шахматных позиций. На занятиях устраиваем сеансы одновременной игры, организовываем мини-турниры, конкурсы по решению задач, демонстрационные партии между гроссмейстерами. Это повышает мотивацию детей, укрепляет интерес к шахматам. 

Интеллектуальный труд на сборах дополняется физической активностью. Благодаря этому полученные на занятиях знания лучше усваиваются. Укрепляется здоровье детей и улучшается их настроение.
Кроме того, командные игры создают атмосферу доверия и взаимовыручки, что играет большую роль в личностном и социальном развитии ребенка. В программу входит обязательная физическая нагрузка:
утренняя зарядка; плавание в бассейне; игры на свежем воздухе: футбол, волейбол, пионербол и т.д. И конечно же, сбалансированное пятиразовое питание способствует восстановлению сил и энергии детей! 

Мы продумываем программу сборов до мелочей, чтобы ребенок постоянно занимался чем-то интересным, повышал эрудицию, а не терял время «в телефоне». 

Хотите побывать на наших сборах и подтянуть своё шахматное мастерство? Тогда не упустите последний шанс забронировать путёвку на шахматные сборы АПТ РТ.
КОГДА: 9-19 августа;
ГДЕ: на базе Оздоровительного комплекса АО «МЦБК».

Сроки удачно подходят для того, чтобы хорошо подготовиться к детскому Первенству Республики Татарстан, которое стартует с 20-го августа. 

Звоните и получите всю подробную информацию по телефону: +79274001068 

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ! С нами интересно