Командные чемпионаты РТ по быстрым шахматам и блицу

Дата добавления: 29 октября 2020, 05:22

404

В Набережных Челнах 24-25 октября проходили командные чемпионаты Республики Татарстан по быстрым шахматам и блицу. Престижный турнир, в котором участвовали сильнейшие шахматисты Татарстана!

На старт чемпионатов Татарстана по быстрым шахматам вышли 34 мужских и 17 женских команд, представляющих почти все города и районы республики. В турнире была организована онлайн-трансляция на 8 электронных досках.

С гордостью рады сообщить, что тренеры нашей школы показали отличные результаты на соревнованиях и пополнили копилку своих наград новыми медалями и кубками! Отрадно, что не только ученики добиваются результатов на турнирах различного уровня, но и преподаватели показывают высокий уровень мастерства, а затем предают свой практикующий багаж знаний и опыт юному поколению.

Команда Вахитовского района Казани, в составе которой играл Председатель Ассоциации, Мастер ФИДЕ по шахматам Иван ГЕРАСИМОВ, выиграла чемпионат Республики Татарстан по быстрым шахматам среди мужчин.
В личном зачете на четвертой доске Иван Сергеевич занял 3-е место!

Международный мастер по шахматам, член Правления Ассоциации, Сергей РОДЧЕНКОВ занял 1-ое место по быстрым шахматам на второй доске и 1-ое место на третьей доске по блицу среди мужчин.