Команда Ассоциации и «АССК.ФЕСТ» 2020

Команда Ассоциации и «АССК.ФЕСТ» 2020

Дата добавления: 08 октября 2020, 22:07

399

«АССК.ФЕСТ» 2020

 Команда тренеров Ассоциации приняла участие в масштабном мероприятии в сфере массового студенческого спорта России, который проходил 30 сентября - 4 октября в Казани. На соревнование приехало около 2500 участников по 5 видам спорта со всей страны.

По итогу соревнований преподаватели Ассоциации: Куликов Алмаз и Галиева Эльза в составе команды КФУ «Казанские Юлбарсы» завоевали первое место по шахматам. Поздравляем и гордимся нашими тренерами 

 Иван Герасимов, Председатель Ассоциации, на данных соревнованиях выступал в роли главного судьи Чемпионата по шахматам, а Кузьмин Андрей в качестве секретаря.

 Помимо самих состязаний ребята, участвующие в Чемпионате АССК России по шахматам, были в восторге от встречи с сопредседателем АССК Сергеем Карякиным. Гроссмейстер провел мастер-класс для участников, а также блиц-сеанс на 15 досок.

Фестиваль прошёл на высокой творческой, соревновательной ноте, запомнился участникам насыщенной и разнообразной программой, атмосферой конкурентной борьбы 

 АССК России была создана в 2013 году. Она является официальной общероссийской молодежной общественной организацией, призванной развивать массовый студенческий спорт.