Положительное влияние шахмат

Положительное влияние шахмат

Дата добавления: 24 июля 2020, 11:06

397

«Игры в шахматы – это не просто праздное развлечение; несколько очень ценных качеств ума, полезных в ходе человеческой жизни, должны быть приобретены и укреплены человеком в игре»
Бенджамин Франклин

В позиции представленной на диаграмме вам предстоит отыскать выигрыш за черных. Ход чёрных. За какое минимальное количество ходов черные могут поставить мат? #задачадня

Варианты решений просим написать в комментариях к данному посту 

Хотите повысить успеваемость, усидчивость и внимательность Вашего ребенка 
Положительное влияние шахмат подтверждается ежегодными исследованиями.

 Так в 2008 году в Германии ученики начальных классов среди 4-х школ были разделены на две тестируемые группы.

Первая группа занималась шахматами в течение года на протяжении одного часа в неделю, а во второй это время посвящали другим предметам (математике). В первой группе, уровень успеваемости вырос на 20 % всего за один месяц.

 Подобные исследования были проведены и в Италии. Участниками эксперимента стали 500 школьников, разделенных на группы.

Первой группе было предложено регулярно играть в шахматы. Спустя полгода ученные провели математические тесты между группами, первая группа показали наилучшие результаты.

❕ Ученные так же выяснили, что рост интеллектуальных способностей школьников растет по мере увеличения нагрузки в шахматную игру.

Занимайтесь шахматами регулярно 

 Ассоциация всегда рада новым участникам наших занятий. Всех желающих, независимо от уровня подготовки и возраста, мы приглашаем на БЕСПЛАТНЫЙ первый шахматный урок.

Вся подробная информация по телефону: +7-903-306-13-02. Наш менеджер с удовольствием проконсультирует Вас по всем вопросам, расскажет о группах и запишет на первый пробный урок 

 Хотите поучаствовать в турнире по шахматам? Предлагаем присоединиться к шахматному турниру на платформе lichess.org, который состоится сегодня в 19:00. Ссылка на турнир: https://lichess.org/tournament/guM99SAb