Добро пожаловать на мастер-класс!

Добро пожаловать на мастер-класс!

Дата добавления: 11 декабря 2018, 10:17

437

«Начинайте изучение шахмат с эндшпиля. Постигните эндшпиль - постигните шахматы!» (Хосе Рауль Капабланка, 3 чемпион мира) 

12 декабря, в среду в 18:00 в шахматном клубе «Фианкетто» мастер-класс для шахматистов с рейтингом 1050-1250 проведет мастер ФИДЕ по шахматам (международный рейтинг 2371, российский - 2373), пятикратный чемпион РТ среди юношей, ведущий тренер Ассоциации профессиональных тренеров Республики Татарстан - САДЫКОВ РАМИЛЬ ИЛЬГИЗОВИЧ. 

Тема: «Техника разыгрывания эндшпиля». В эндшпиле на первый план выходит техника. Атаки и искрометные комбинации остались позади, на смену миттельшпильной поэзии приходит эндшпильная проза. Именно позиции, в которых в игре участвует немного фигур, дают возможность не только понять, но и глубоко прочувствовать, на что способна каждая фигура. 

Умелое разыгрывание эндшпилей и знание «точных» позиций крайне важно для шахматиста-практика. Всё это позволяет переигрывать соперника в равных или чуть лучших позициях, а также спасать крайне тяжёлые или даже безнадёжные позиции в условиях дефицита времени в конце партии. 

Приглашаем вас изучать удивительный мир эндшпиля вместе с нами. 

Спешите записаться! 
Телефон для записи: 89270357779