Приглашаем на мастер-класс с международным гроссмейстером Ильиным Артемом Ильичом.

Приглашаем на мастер-класс с международным гроссмейстером Ильиным Артемом Ильичом.

Дата добавления: 03 декабря 2018, 14:51

451

5 декабря, в среду в 18:00, в шахматном клубе «Фианкетто» состоится мастер-класс для шахматистов с рейтингом 1050-1250 с международным гроссмейстером ИЛЬИНЫМ АРТЁМОМ ИЛЬИЧОМ.

Тема: «Центр и его назначение».

Роль центра в шахматной партии исключительна. Почти в любом дебюте основным содержанием является проблема борьбы за центр. Если эта борьба увенчалась успехом одного из противников, то он получает позиционное преимущество, которое стремиться увеличить и реализовать.

На мастер-классе вы сможете узнать что такое «сдача пешечного центра», узнаете о роли центра, а также как играть против центральных пешек. После лекционной части, участникам мастер-класса будет предложена позиция для разыгрывания, где каждый сможет применить и проверить свои знания за шахматной доской.

Приятно отметить, что на недавно прошедшем открытом первенстве по шахматам среди детских коллективов младшего школьного возраста (2009-2010г.р.) победу одержала команда «Динамика» под руководством Ильина А.И.
Дети данного тренера занимают призовые места на соревнованиях разного формата, заметно улучшают собственные показатели из турнира в турнир, поэтому не упустите возможность посетить и узнать много полезной информации на мастер-классе у Артема Ильича!

Телефон для записи: 89270357779