Курсы по специальности «Педагог по шахматам» подошли к завершению

Курсы по специальности «Педагог по шахматам» подошли к завершению

Дата добавления: 24 августа 2018, 16:47

591

23-го августа в шахматном клубе «Фианкетто» завершились курсы по специальности «Педагог по шахматам», организованные Ассоциацией профессиональных тренеров Республики Татарстан. Целью данных курсов было познакомить слушателей с методикой преподавания курса «Шахматы», с современными технологиями обучения этой игре. 

Занятия вел мастер ФИДЕ по шахматам, руководитель правления Ассоциации, ведущий тренер в нашем коллективе (стаж преподавания - 7 лет) ГЕРАСИМОВ ИВАН СЕРГЕЕВИЧ. 

Курсы собрали 20 участников, которым было предложено изучение теоретической базы учебного курса «шахматы», осознание шахмат как явления культуры, вида спорта и важного компонента успешного образования. 

В заключительный день слушателям лекций было предложено выступить перед аудиторией и раскрыть тему урока (домашнее задание), с чем все успешно справились. 

Пройдя данную программу обучения, будущие педагоги смогут планировать и реализовывать образовательную программу по обучению детей в школах, детских садах, в развивающих центрах. 

В заключение, каждый участник получил сертификат о прохождении курса «Педагог по шахматам». 

Фотографии с курсов доступны в альбомах в группе в Вконтакте: 
https://vk.com/album-69121237_255238112 
https://vk.com/album-69121237_255284792