Спешим анонсировать шахматные мероприятия, которые пройдут в шахматном клубе 'Фианкетто' уже на этой неделе!

Спешим анонсировать шахматные мероприятия, которые пройдут в шахматном клубе 'Фианкетто' уже на этой неделе!

Дата добавления: 17 апреля 2018, 16:26

492

Спешим анонсировать шахматные мероприятия, которые пройдут в шахматном клубе "Фианкетто" уже на этой неделе! 

18-го апреля, в среду в 18:00 состоится мастер-класс для шахматистов с рейтингом 1050-1250 с КМС по шахматам, победителем Всероссийского фестиваля студенческого спорта в составе команды КФУ, многократным призёром Чемпионатов Татарстана, серебряным призёром Чемпионата Казани среди мужчин и женщин 2018 г., ведущим тренером Ассоциации профессиональных тренеров Республики Татарстан Куликовым Алмазом Эмировичем. 
Тема: "Эндшпиль. Основные принципы разыгрывания окончаний".
Для расширения запаса знаний необходимо систематически изучать различные типы окончаний.На мастер-классе лектор расскажет про эндшпиль, как правильно играть в многофигурных окончаниях, бороться в худшей позиции при тяжелых фигурах и как применять всё это на практике.
Телефон для записи: 89600751653

20-го апреля, в пятницу в 18:00 мы ждём шахматистов с рейтингом 1250 и выше на мастер-классе с международным гроссмейстером Ильиным Артёмом Ильичом. 
Тема: "Карлсбадская структура. Планы сторон".  Подобное пешечное расположение возникает в некоторых вариантах отказанного ферзевого гамбита, в защите Нимцовича, защите Грюнфельда и других дебютах. Такая конфигурация может возникнуть и с переменой цвета, например, в разменном варианте защиты Каро – Канн. Поэтому данная структура предполагает множество типовых планов за обе стороны. Карлсбадский вариант может стать грозным оружием в Ваших руках, но для этого надо проделать немалую работу! 
Телефон для записи: 89274001068 

21-го апреля, в субботу в 14:00 состоится клубный турнир среди первоклассников на кубок АПТ РТ. Состав команды 5+1. Наши юные шахматисты познают, что такое командное соперничество, испытают море эмоций от боевых действий за шахматной доской, получат неоценимый опыт и дипломы за участие. Победители и призёры будут награждены кубками,медалями и ценными призами!) 

Телефон для записи на турниры +79196345220 
(возможна запись по WhatsApp или смс).