Прошел мастер-класс с международным гроссмейстером Амбарцумовой Кариной Львовной

Прошел мастер-класс с международным гроссмейстером Амбарцумовой Кариной Львовной

Дата добавления: 02 февраля 2018, 20:51

712

Сегодня прошел мастер-класс с международным гроссмейстером по шахматам Амбарцумовой Кариной Львовной, рейтинг ФИДЕ 2359,чемпионкой России среди студентов, чемпионкой России по быстрым шахматам среди женщин, членом сборной команды РТ.

Темой лекции была "Испанская партия". Этот фундаментальный классический дебют входит в дебютный репертуар практически всех сильнейших шахматистов Мира. 

Были изучены самые популярные направления в данном дебюте, разобраны типовые позиции, структуры. Занятия, несомненно, принесли пользу молодым шахматистам : расширили дебютный кругозор, дали "толчок" к более детальному изучению данного важнейшего дебюта!

В следующую пятницу 9-го февраля в 18:00 мастер-класс проведет международный гроссмейстер Ильин Артем Ильич. Мы продолжим изучением темы "Профилактика. Препятствие планам соперника". 

Ну а завтра в 15:00 мы ждем школьников 2004 года рождения и моложе на тренировочном турнире, который состоится в шахматном клубе "Фианкетто"! Призеры будут награждены медалями, дипломами и ценными призами, а остальные дети будут отмечены дипломами за участие.

Телефон для записи +79196345220

До скорых встреч!