Прошёл мастер-класс АПТ РТ, который вёл международный гроссмейстер Артём Ильин

Прошёл мастер-класс АПТ РТ, который вёл международный гроссмейстер Артём Ильин

Дата добавления: 13 января 2018, 15:38

1512

В пятницу 12-го января в шахматном клубе "Фианкетто" прошел мастер-класс Ассоциации профессиональных тренеров Республики Татарстан, который вел международный гроссмейстер по шахматам Ильин Артем Ильич.

Всего в мероприятии приняли участие 10 человек. Помимо молодых талантливых шахматистов на мастер-классе присутствовали опытные взрослые спортсмены, имевшие в прошлом звание кандидатов в мастера спорта и первый разряд, а ныне успешные люди: работники государственных, банковских структур, юристы и т.д.

Лектором была раскрыта тема: "Динамика. Борьба за инициативу". В первой части занятия были разобраны примеры из партий старых мастеров и современных гроссмейстеров. Во второй-участникам мастер-класса была предложена позиция для разыгрывания по данной теме (практическая часть) с последующим детальным разбором партии. Естественно, для лучшего закрепления материала было задано домашнее задание.

Вместо запланированных двух часов занятий, мероприятие продлилось почти 3 часа, так как участники были сильно вовлечены в процесс, что не может не радовать, несмотря на столь юный возраст большинства слушателей!

Видеонарезка с данного мастер-класса будет выложена в раздел "Видеозаписи" в группе Вконтакте и доступна по ссылке https://vk.com/videos-69121237

Фотографии с мастер-класса доступны в разделе "Фотоальбомы" Вконтакте по ссылке https://vk.com/album-69121237_250240415

В следующую пятницу планируется мастер-класс с международным гроссмейстером по шахматам, неоднократным победителем Чемпионатов Республики Татарстан, членом сборной Республики Татарстан по шахматам, членом команды "Ладья" Хасангатиным Рамилем Вагизовичем. Тема мастер-класса будет объявлена чуть позже, следите за анонсом!

До скорых встреч!