Занятия в ГКУ "Гнездышко"

Занятия в ГКУ

Дата добавления: 26 июля 2021, 19:00

139
Наш проект «Шахматное просвещение: шахматы объединяют сердца» реализуется при поддержке Фонда Президентских Грантов и КабМина РТ.
В ГКУ «Социальный приют для детей и подростков „Гнездышко“ Зеленодольского муниципального района занятие было посвящено решению задач на мат в 1 ход. А в конце занятия ребята сыграли партии.
Если ребенок начинает занятия шахматами с самого раннего детства, то это прямой путь к формированию интеллекта и личностного роста. Игра у детей убирает застенчивость. Она учиться общаться и раскрываться. У ребенка начинают закладываться сильные черты характера: твердость, открытость, спокойствие, усидчивость, желание быть первым во всем и везде.
Шахматы позволяют в разы увеличить заложенные способности у ребенка. Он учится правильно планировать свои действия, строить прогнозы, правильно управлять временем. Одновременная работа двух полушарий мозга во время игры позволяет достигать любой поставленной перед собой цели. Активная работа мозга заставляет включать абстрактное мышление, улучшает память, воображение и логику, что особенно важно для детей с ТЖС.