Шахматный турнир среди школьных команд на кубок АПТ РТ - 9.02.19

Шахматный турнир среди школьных команд на кубок АПТ РТ - 9.02.19

Дата добавления: 10 февраля 2019, 18:16

455

В минувшую субботу, 9 февраля в шахматном клубе «Фианкетто» завершился шахматный турнир среди школьных команд на кубок Ассоциации профессиональных тренеров Республики Татарстан среди детей 2005 года рождения и моложе; 2009 г.р. и моложе. В общей сложности в турнире приняли участие 88 детей.

Тренеры выставили команды из четырёх основных участников, из которых минимум одна девочка. Ребята соревновались по швейцарской системе в семь туров с 7-минутным контролем времени на партию.
Не смотря на то, что борьба была упорной, помимо игры ребята с удовольствием общались друг с другом, и во время турнира царила доброжелательная атмосфера.

В возрастной категории 2009 г.р. и моложе за титул чемпионов боролись 13 команд. По итогам соревнований первое место заняла команда ЦВР Московского района (тренер Садыков И.Х.), на втором месте команда Дебют - Гимназия №179 (тренер Яковлев Ю.В.) и бронзовые медали получили участники команды Фианкетто (тренер Маркелова Л.А.)

В возрастной категории 2005 г.р. и моложе итоговая тройка победителей выглядит так:
Спартак (тренер Бакунин Д.Ф.);
Фианкетто (тренер Маркелова Л.А.);
Боги Олимпа (тренер Юнусов А.Р.).

Все ребята большие молодцы, все сражались до конца!

Все победители и призеры были награждены кубками, медалями, дипломами и ценными призами. Все ребята получили дипломы за участие.

Большое спасибо нашим уважаемым тренерам по шахматам и родителям за то, что вкладываете в детей свое время, силы и энергию. Дети - наше будущее!

Фотографии с турнира доступны по ссылке: https://vk.com/album-69121237_259578712