Завершился 2-ой этап Гран-при Ассоциации

Завершился 2-ой этап Гран-при Ассоциации

Дата добавления: 23 декабря 2017, 23:30

810

Завершился 2-ой этап Гран-при по быстрым шахматам Ассоциации профессиональных тренеров Республики Татарстан для шахматистов 2006 года рождения и моложе, который проходил в шахматном клубе "Фианкетто"!

На старт вышли 58 юных шахматистов. Традиционно помимо казанцев, в турнире приняли участие юные шахматисты из городов и районов Республики. Более того, в событии принял участие наш юный гость 2011 года рождения Сбоев Кирилл, который приехал к нам из Чехии (Прага), тем самым соревнование получило статус международного! Кирилл не затерялся в компании старших товарищей, выступил достойно, набрав 4 очка! 

Турнир прошел в бескомпромиссной борьбе, лидерство долгое время удерживал Данис Рафиков 2010 года рождения, но на финише немного не хватило опыта и сил. Так же портил нервы старшим товарищам и Мочалов Даниил, чуть не лишив будущего победителя важнейшего очка!

Абсолютным победителем шахматного турнира стал в итоге фаворит Куринов Михаил с блестящим результатом 8,5 очков из 9 возможных!

Победители и призеры в своих номинациях были награждены медалями, дипломами, денежными призами и ценными подарками! Победителям были вручены сертификаты на индивидуальное занятие с международным гроссмейстером, которое, как мы надеемся, повысит их шахматное мастерство и придаст уверенности в себе!

Так же всем призерам Ассоциация профессиональных тренеров Республики Татарстан дарит скидку 30% на зимнюю сессию гроссмейстерской школы, которая будет проходить в Яльчике (Республика Марий Эл) с 3 по 8 января 2018 года. Итоговая стоимость путевки для призеров первых двух этапов Гран-при составит 11500 рублей!
http://aptchess.ru/novosti/vyiezdnyie-grossmejsterski..

На закрытии была проведена традиционная лотерея, где у каждого участника был шанс выиграть ценный приз!

С финальной таблицей и таблицей зачетных очков после двух этапов Вы можете ознакомиться, изучив прикрепленные файлы.

Фотографии с турнира доступны в альбоме в группе Вконтакте https://vk.com/album-69121237_249702910

Видеоролики с турнира доступны в разделе "Видеозаписи" Вконтакте https://vk.com/videos-69121237


Ждем всех на наших новогодних шахматных турнирах, с наступающим Новым годом и до скорых встреч!